Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Infiniti метит в конкуренты BMW M и Mercedes AMG

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Infiniti, сама по себе являющаяся премиум-брендом японского автогиганта Nissan, собирается запустить собственный суббренд, под которым будет выпускать «заряженные» версии серийных автомобилей.

Infiniti планирует запустить новую спортивную линию для конкуренции с BMW M и Mercedes-Benz AMG, пишет веб-портал World Car Fans. Об этом сообщил лично глава компании Йохан де Нишен (Johan de Nysschen) в общении с западными журналистами. Первым опытом станет специальная форсированная версия нового седана Q50, который был представлен относительно недавно. К слову, спортивная версия автомобиля тоже уже показана, но пока что в виде концепта Q50 Eau Rouge. Машина предстала перед публикой в прошлом месяце в Детройте.

Название нового суббренда пока не разглашается, равно как и подробный список автомобилей, которые будут выпускаться под ним. В связи с этим возникает вопрос относительно уже имеющейся у Infiniti спортивной линейки под названием IPL или Infiniti Performance Line. Она была запущена в 2010 году одновременно с показом доработанного купе G-серии.

Возможно, от IPL японцам придется отказаться ввиду того, что автомобили данной серии не в состоянии сравниться по мощности с плодами труда специалистов подразделений BMW M и Mercedes AMG. Опять же, Infiniti не станет концентрироваться исключительно на этих двух немецких производителях — ей также нужно учитывать, что компания Audi тоже выпускает тюнингованные версии своих стоковых машин, да японская Lexus занимается тем же самым.

Собственно говоря, концептуальный седан Q50 Eau Rouge, показанный в Детройте, уже больше похож на заряженных «немцев» — его силовой агрегат выдает 500 л.с. мощности и 800 Нм крутящего момента. Пока что нет никаких данных о его серийном производстве, но начало положено, плюс Йохан де Нишен уверен, что новый суббренд просто необходим Infiniti, следовательно, его появление не заставит себя ждать.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама