Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Mercedes и Jaguar протестировали новые кабриолеты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компании Mercedes и Jaguar работают над созданием новых автомобилей с открытым верхом — немецкий бренд создает новый кабриолет Е-класса, тогда как британцы работают над обновленным F-Type. Оба автомобиля практически одновременно были замечены на тестировании в разных точках планеты, и оба они пока еще не были анонсированы официально.

О новом кабриолете Mercedes Е-класса известно не так много, как хотелось бы. Сообщается, что он увидит свет уже в этом году. По данным портала Auto Evolution, от него не следует ждать чего-то сверхинтересного, поскольку нам предложат уже знакомую модель текущего поколения, прошедшую через процедуру фейслифтинга.

Производитель утверждает, что автомобиль станет намного более комфортным, и это выражается не только в удобстве салона, но и в аэродинамических свойствах кузова — теперь на этом кабриолете можно будет передвигаться на действительно больших скоростях и не поднимать крышу. К слову, пока неизвестно, какой окажется эта самая крыша — мягкой или жесткой. Подробности об этом автомобиле станут известны позже — либо на частном мероприятии Mercedes, либо на одном из грядущих автосалонов. Ближайшим событием такого рода является мотор-шоу в Женеве.

Что касается нового британца Jaguar F-Type, то он был пойман в объектив скандинавскими фотографами. Внешность этого кабриолета, судя по шпионским снимкам, особых изменений не претерпела, но, быть может, все изменится к моменту анонса. Точно известно, что обновленный Jaguar F-Type получит свежую гамму двигателей, по-прежнему мощных, но при этом гораздо более экономичных. Ходят слухи, что под капотом у этого кабриолета окажется 4-цилиндровый рядный ДВС с турбиной как один из вариантов наиболее экономичной и экологичной комплектации.

Как и в случае с кабриолетом Е-класса от немцев, Jaguar F-Type не располагает датой анонса.

Реклама