Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Американцы проведут тестирование беспилотника-трансформера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщает Flightglobal, калифорнийская компания Advanced Tactics планирует провести летные испытания беспилотника-трансформера Black Knight Transformer. Устройство предназначено для медицинской эвакуации. Аппарату под силу осуществить вертикальные взлет, посадку и ездить по дорогам общего пользования (скорость составляет 113 км/ч). Первое наземное тестирование состоялось в декабре прошлого года рядом с Сан-Диего.

Беспилотник являет собой массивный корпус с 4-опорным шасси, каждая из стоек которых снабжена 30-дюймовыми дисками. Используется Т-образное оперение. При этом масса беспилотника составляет 1,8 тонны. Отличительной чертой беспилотника является наличие восьми несущих воздушных винтов с неизменяемым шагом и изменяемым углом наклона.

Предполагается, что будет аппарат будет способен перевозить 454 кг груза на расстояние не более 426 км. Беспилотник, кроме того, в силах разгоняться до 241 км/ч и зависать на высоте 4,6 тыс. м. Исходя из запланированного применения, Black Knight Transformer приземлится на определенном расстоянии от опасной зоны, после чего приедет на нужное место по поверхности.

Исследовательский центр передовых разработок Армии Соединенных Штатов в «Форт-Детрике» в Мэриленде, а также Лаборатория боевых действий Корпуса морской пехоты в Куантико, расположенного в Вирджинии, заинтересовались перспективной разработкой.

Реклама