Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Nissan будет производить на «ИжАвто» седан Sentra

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Nissan собирается производить в Ижевске седан Sentra, известный в Японии под названием Sunny и Sylphy — в Сингапуре и Китае. Выпуск автомобилей начнется на «ИжАвто» в конце лета 2014 года. Летом прошлого года на Ижевском автозаводе началось производство хэтчбека Lada Granta.

Новинка являет собой третье поколение седана Bluebird Sylphy, выпускаемого на «АвтоВАЗе» под именем Nissan Almera. «Сентра» построена на платформе «V», ставшей базой для концепт-кара Invitation и хэтчбека Note.

На отечественном рынке седан станет заменой Nissan Tiida. Существующая «Тиида» предлагается с мотором объемом в 1,6 литров и мощностью в 110 лошадиных сил. Агрегируется двигатель 5-ступенчатой «механикой» и 4-диапазонным «автоматом». Стоимость модели составляет 593 тысяч рублей.

На американском рынке «Сентра» предлагается с двигателем мощностью в 130 л.с. и объемом в 1,8 литра, 6-ступенчатой «механикой» или вариатором. Стоимость седана составляет $16 тысяч (540 тысяч рублей). В декабре прошлого года было сообщено о выпуске на Ижевском автозаводе первого кузова будущей новинки Nissan. Первая информация о производстве модели компании на Ижевском автозаводе появилась в 2012 году.

Реклама