Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Марке Infiniti исполнилось 25 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люксовое подразделение Nissan — марка Infiniti — празднует в текущем году свое 25-летие. Впервые бренд был представлен в 1989 году в дебютировавшим тогда люксовым седаном Infiniti Q45. На тот момент модель привлекла к себе большое внимание. По словам Такаши Оки (Takashi Oki), создателя модели, разработчики должны были представить оригинальный японский люксовый автомобиль для всего мира.

В 2014 году марка ввела новый принцип обозначения своих моделей, заключающийся в добавлении буквы Q, которая стала обозначать все седаны, купе и кабриолеты. Кроссоверы и SUV получили краткое обозначение в виде двух букв — QX.

В рамках Детройтского автосалона 2014 года Infiniti представила люксовый седан — концепт Q50 Eau Rouge, который с серийной версией Infiniti Q50 объединяет лишь двери и крыша. Компания полностью заменила все детали кузова. Прототип стал шире и ниже, получил сплиттер переднего бампера, выполненный из карбона, накладки на пороги и задний спойлер. Что касается наружных зеркал заднего вида и крыши концепта, то они выполнены из углеродного волокна. Автомобиль также обзавелся 21-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Вице-президент компании Майкл Бартч отметил, что «динамические характеристики являются «фундаментом» для всех автомобилей Infiniti и именно Q50 Eau Rouge демонстрирует соблюдение этого закона.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама