Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Volkswagen сделает кроссовер на базе компакта Polo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярный в странах Европы и в России компактный автомобиль Volkswagen Polo превратится из седана и хэтчбека в самый настоящий кроссовер, сообщают западные источники. Показ соответствующего концепта может состояться уже в марте текущего года.

В самом начале весны, уточняет портал World Car Fans, в Женеве пройдет крупный международный автосалон, в котором Volkswagen обязательно примет участие. Очень высока вероятность того, что кроссовер на базе Volkswagen Polo будет представлен именно там. Тем не менее, специалисты уверены, что нам покажут скорее лишь его концепт, который послужит основой для серийной модификации.

С учетом того, что Volkswagen Polo при всем желании нельзя назвать полноразмерным вместительным автомобилем, можно предположить, что и кроссовер окажется относительно компактным. Западные журналисты уверены, что если концепт действительно засветится в Женеве, то до начала его производства останется всего лишь два-три года. Ставки делаются на 2016 год — именно в этот период автомобиль может сойти с конвейера. Стоить он, ввиду компактности и бюджетности машины-донора, будет не так дорого — в районе $20000.

Технические характеристики автомобиля не раскрываются, равно как и не подтверждается сам факт существования его самого или хотя бы его концепта. Специалисты полагают, что кроссовер получит широкую гамму двигателей объем от 1 до 2 литров, среди которых окажутся как бензиновые, так и дизельные модели. Все они обзаведутся турбиной и, возможно, прямым впрыском топлива, а их мощность при крутящем моменте от 105 до 280 Нм будет варьироваться в пределах от 90 до 185 л.с. Также не исключено появление R-модификации с 2-литровым турбированным двигателем, форсированным до 220 лошадей.

Автомобиль Volkswagen Polo существует с 1975 года. За 39 лет своей жизни он сменил пять поколений, последнее из которых увидело свет в 2009 году. Модель пользуется спросом ввиду стильного дизайна, немецкого качества и сравнительно невысокой цены.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама