Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Renault готовит ультрадешевый автомобиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Renault представила видеотизер концептуального автомобиля, премьера которого запланирована на 5 февраля, на моторшоу в индийском Нью-Дели. Производитель отметил, что прототип покажет стремление Renault выйти на новые рынки, а также выпускать модели с учетом желаний автомобилистов.

Прототип станет предвестником бюджетного автомобиля, продажи которого начнутся в ближайшем будущем на территории Индии и других стран с развивающимися авторынками. О разработке данной модели стало известно в 2012 году. Автомобиль будет работать на 0,8-литровом моторе и окажется в продаже в 2015 году. Предположительно, стоимость новинки составит всего три тысячи евро.

Свой последний концепт компания представила в рамках моторшоу, прошедшего в октябре в Йоханнесбурге. Новинкой стал кроссовер, основанный на базе вседорожника Duster. Дизайнеры вдохновлялись фильмами «Безумный Макс» и «Терминатор». Ранее в ходе Франкфуртского автосалона был представлен дизельный концепт-кар Initial Paris с двигателем мощностью в 130 л.с. Прототип, предвестник минивэна Espace, будет отличать полупрозрачная крыша со схемой Парижа.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама