Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Американская восьмиклассница получила ожоги от взорвавшегося iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Восьмиклассница средней школы Кеннебанка (США) получила ожоги средней степени тяжести в результате возгорания iPhone, который находился на тот момент в ее кармане. Инцидент произошел во время занятий в учебной аудитории. Как стало известно из Seacoast Online, пострадавшую тут же госпитализировали, и на данный момент она уже выписалась из больницы.

По словам директора школы Джеффа Родмана (Jeff Rodman), ученики услышали хлопок, а затем увидели дым из заднего кармана брюк ученицы, где и находился iPhone 5с. После произошедшего были вызваны спасательные службы. Согласно предварительному заключению, возгорание произошло из-за короткого замыкания в мобильном телефоне, причиной которого стала механическая деформация устройства. Хлопок прозвучал в тот момент, когда учащаяся села за парту.

Это не первый случай возгорания продукции Apple. Подобный случай произошел в ноябре 2011 года на борту самолета, совершавшего перелет между двумя австралийскими городами. Тогда причиной стал крошечный винт, который случайно попал внутрь устройства и вызвал короткое замыкание. Сейчас известны как минимум два случая гибели пользователей «яблочного» смартфона по причине неисправности устройства. В июле прошлого года электрическим током была убита китайская женщина, которая разговаривала по iPhone 5, подключенному к зарядному устройству. Через 4 месяца неисправный iPhone 4S послужил причиной смерти таиландца и пожара в его доме.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама