Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Nissan Qashqai станет более спортивным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская компания Nissan официально подтвердила, что в скором будущем компактный городской кроссовер Qashqai преобразится внешне. Отдавая дань современным требованиям к автомобилям подобного рода, японцы сделают его дизайн более спортивным.

Но, на самом деле, стремление к переделке столь популярной во многих странах машины, как Nissan Qashqai, кроется совершенно не в том, что спрос на спортивные кроссоверы стал расти. Данный мини-внедорожник совсем недавно обзавелся новым конкурентом — бритенцем Range Rover Evoque, который привлекает покупателей как раз-таки своим, мягко говоря, необычным дизайном. Японский автогигант надеется соорудить из своего «Кашкая» нечто похожее. Информация поступила от портала World Car Fans — западные журналисты пообщались с вице-президентом европейского подразделения Nissan Марко Фиораванти (Marco Fioravanti), который и поведал об изменениях, которые ожидают данный автомобиль.

По словам мистера Фиораванти, новый Nissan Qashqai, стилизованный под купе, пока еще существует только в виде идеи и предложения, но окончательное решение о его судьбе руководством компании еще не вынесено. Тем не менее, шансов на его появление в продаже очень много, и случиться это может в ближайшие несколько лет. Однако для продвижения Qashqai японский автопроизводитель пойдет далеко не на все меры. Так, к примеру, можно забыть о гибридной силовой установке для этого автомобиля – представители компании прямо заявили, что двигатели, устанавливаемые на него, уже имеют довольно высокую степень экономичности и не нуждаются в дополнительном оборудовании в виде электромотора и блока аккумуляторов, наличие которых неизбежно повлечет за собой значительный рост цены.

Напомним, что первое поколение Nissan Qashqai появилось на свет в 2007 году. Кроссовер довольно быстро стал популярным ввиду своей вместительности при довольно компактных габаритах. Модификация Nissan Qashqai+2 позволяет устанавливать третий ряд сидений для перевозки еще двух пассажиров.

Реклама