Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Билл Гейтс вернется к созданию продуктов компании Microsoft

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Билл Гейтс может вернуться к разработке новых продуктов корпорации Microsoft. Согласно информации от The Wall Street Journal, соответствующая просьба может поступить от вероятного нового гендиректора софтверного гиганта Сатьи Наделлы (Satya Nadella).

Наделла хочет, чтобы Гейтс уделил больше времени технологическим и стратегическим вопросам. Он также отметил, что участие Гейтса - один из моментов, который ему поможет «стать успешным». По данным Bloomberg, Гейтс — активный сторонник выдвижения Наделлы на должность гендиректора и новые обязанности смогут поспособствовать укреплению позиции председателя совета директоров корпорации. Это важно в контексте слухов, появившихся в прошлом году, относительно сокращения Билла Гейтса с занимаемой должности.

Билл Гейтс прекратил принимать участие в деятельности Microsoft 13 лет назад, когда на его пост был взят Стив Балмер. Сейчас основатель Microsoft тратит все свое время на работу в благотворительном Фонде Билла и Мелинды Гейтс. Ранее стало известно, что Сатья Наделла — главный претендент на пост гендиректора компании Microsoft. Объявление о его назначении может появиться в первую неделю февраля.

Реклама