Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Бюджетным iPhone станет «перезапущенная» четвертая модель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным зарубежных СМИ, компания Apple может возобновить производство флагманской модели 2010 года, iPhone 4, для продажи на территории Индии, Бразилии и Индонезии.

Об этом сообщило издание The Economic Times, ссылающегося на собственные источники. iPhone 4 был снята с производства после появления iPhone 5s и 5c в сентябре прошлого года. Возобновление производства iPhone 4 поможет корпорации увеличить свою долю в тех регионах, где доходы у населения гораздо ниже по сравнению с более развитыми странами. Так, согласно некоторым данным, стоимость смартфона в версии с объемом накопителя на 8 Гб составит 15 тысяч рупий (порядка $240). В Индию компания собирается отправить пробную партию в 50-60 тысяч аппаратов. Относительно Индонезии и Бразилии подробности не сообщаются.

На сегодняшний день iPhone 4 можно достаточно легко приобрести в России, однако это экземпляры, которые остались в складских запасах. Стоимость аппарата начинается от 10 тыс. рублей (около $285).

В преддверии анонса iPhone последнего поколения предполагалось, что одновременно с новинкой появится и бюджетная модель. Однако все аналитики пришли к мнению, что iPhone 5c — это не та бюджетная модель, которую все ждали. Базовая комплектация данной модели оценена в $549, что слишком дорого для бюджетного устройства.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама