Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Datsun показал первый компакт-кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Datsun в рамках автосалона в Нью-Дели представила свой первый концепт-кар. Им стал компактный кроссовер redi-GO.

По словам представителей бренда, прототип являет собой пример того, как может выглядеть серийный вседорожник, предназначенный для индийского рынка. Винсент Кобе, руководитель компании, отметил, что если Datsun redi-GO будет поставлен в серийное производство, то именно ему выпадет честь стать основателем нового класса на индийском рынке, поскольку это идеальный вариант с ярким и современным внешним видом для тех, кто собирается приобрести свою первую машину. Концепт демонстрирует серьезность намерений производителя укрепить положение на рынке, предоставив тем самым потенциальным индийским покупателям возможность обзавестись собственным семейным автомобилем.

Размер колесной базы автомобиля составляет 2350 мм. По словам разработчиков, модель обладает «большим дорожным просветом», но при этом конкретные размеры не указываются. Концепт-кар получил 15-дюймовые хромированные колесные диски, светодиодные противотуманные фары, а также задние фонари. Ожидается, что серийная версия автомобиля в Индии обойдется в 200-300 тысяч рупий ($3,2-4,8 тысяч).

Сейчас у недавно возрожденного бренда Datsun есть всего две серийные модели — это пятидверный хэтчбек Go на базе Nissan и семиместный минивэн Go+. В апреле на российском рынке, который Datsun рассматривает как основной, дебютирует модель на основе Lada Kalina. Возможно, в будущем появится и российская адаптация кроссовера redi-GO.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама