Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В 2014 году в Россию приедут 6 новых автомобилей Skoda

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В текущем году компания Skoda собирается привезти на территорию России шесть новых автомобилей, из которых первой станет «заряженная» версия RS новой «Октавии». Планируется, что модель будет представлена в марте, о чем в эфире радио «Маяк» сообщил Любомир Найман, глава российского отделения чешской марки.

Octavia RS будет работать на бензиновой «турбочетверке» объемом в 2 литра и мощностью в 220 лошадиных сил. Агрегируется двигатель шестиступенчатой «механикой». На разгон до 100 км/ч Skoda Octavia RS нового поколения необходимо лишь 6,8 секунд. Максимальная скорость модели составит впечатляющие 248 км/ч. В Европе такая Octavia доступна и с дизелем объемом в 2 литра и мощностью в 184 л.с. Кроме механической коробки, силовые агрегаты способны работать с шестиступенчатым «роботом» DSG.

В апреле на территории РФ появится бюджетный лифтбек Rapid, сборка которого стартует в текущем месяце на предприятии в Калуге. К лету российские дилеры впервые для нашей страны получат вседорожный универсал Octavia Scout, а после и его модификацию Octavia CNG, работающую на природном газе.

Ну а в конце текущего года начнутся продажи моделей Rapid Spaceback и Fabia нового поколения. Лифтбек Rapid и хэтчбек Rapid Spaceback будут предложены с четырьмя бензиновыми 75- и 122-сильными моторами, а также с 90- и 104-сильными дизельными агрегатами. Работать они будут с 5- или 6-ступенчатой «механикой», а также 7-диапазонным «роботом» DSG.

Реклама