Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В России появятся два новых кроссовера от Luxgen

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Luxgen собирается наладить российское производство компактного кроссовера под названием U6 Turbo, а также вывести на российский рынок обновленную версию вседорожника Luxgen7 — U7 Turbo. Об этом сообщил глава тайваньской марки Фрэнк Ван в России.

«Россия — это тот рынок, где наиболее популярны кроссоверы, именно поэтому логичнее делать ставку на этот сегмент». На сегодняшний день уже предлагается Luxgen7, являющийся большим кроссовером с мотором мощностью в 175 л.с. Затем в планах премьера компактного Luxgen U6 Turbo, следом за которым будет представлен Luxgen U7 Turbo. Luxgen U6 Turbo была представлена в ноябре прошлого года. Компактный кроссовер основан на базе седана Luxgen5. На тайваньском рынке автомобиль появился с с двумя бензиновыми 1,8- и 2-литровыми двигателями с отдачей в 150 и 170 лошадиных сил соответственно. Первый агрегат работает вкупе с 5-ступенчатым «автоматом», а второй — с 6-диапазонным «автоматом».

U6 Turbo оснащен системами ночного видения и слежения за мертвыми зонами. Цена модели составляет 730 тысяч тайваньских долларов (около 800 тысяч рублей). Что касается U7 Turbo, он предлагается с 2,2-литровым 175-сильным бензиновым турбомотором и пятиступенчатым «автоматом». Были изменены элементы кузова и интерьера. Кроме того, вседорожник получил мультимедийный комплекс Think Touch + нового поколения с экраном диагональю в 9 дюймов и возможностью синхронизации со смартфонами HTC. Базовая версия оценена в 940 тысяч тайваньских долларов (1,07 млн рублей).

Тайваньской компании Luxgen удалось наладить российское производство кроссовера Luxgen7 в августе, продажи же модели стартовали в сентябре. Начальная стоимость вседорожника — 1 млн 320 тыс. рублей. За оставшиеся четыре месяца 2013 года компания продала 62 автомобиля в России.

Авиакомпании почти выполнили все задержанные рейсы из Дубая
Реклама