Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

LG представила смартфон, реагирующий на условный стук

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно пресс-релизу LG, корейская компания представила смартфон LG G Pro 2. Предполагалось, что аппарат будет представлен в рамках выставки MWC, открытие которой запланировано на конец текущего месяца, однако LG сдвинула релиз на ранний срок.

Смартфон стал преемником аппарата G Pro, который появился в прошлом году. Новинка получила экран диагональю в 5,9 дюйма (G Pro был оснащен 5,5-дюймовым дисплеем) с разрешением в 1920х1080 точек.

Основным ноу-хау модели является функция Knock Code, что в переводе с английского — «стук-код». С ее помощью можно разблокировать аппарат посредством «условного стука» по любому месту экрана. Блокировка снимется в случае, если стук будет соответствовать сохраненному шаблону, в качестве которого могут послужить «стуковые» комбинации из 2-8 ударов по экрану. Функция развилась из уже существующей KnockON, имевшейся в ранних аппаратах компании LG. Последняя позволяла включать и выключать экран двумя «стуками» по определенному месту на экране аппарата.

LG G Pro 2 работает на 4-ядерном процессоре Snapdragon 800, оснащен 3 Гб оперативной памяти и съемной батареей, емкость которой составляет 3200 мАч. Большой дисплей позволяет открыть на одном экране одновременно два окна браузера. Если пользователь собирается управлять смартфоном одной рукой, то он сможет уменьшить картинку до 3,4 дюйма. Новинка оборудована камерой с оптической стабилизацией изображения, которая позволяет избежать при съемке чрезмерной «шевеленки». Смартфон способен снимать видео в разрешении 4K и HD-видео.

Компания LG специализируется на выпуске мобильных устройств на базе Android. В прошлом году ей удалось занять четвертую строчку по величине продаж среди всех производителей смартфонов, пропустив Samsung, Apple и Huawei.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама