Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сайт Kickstarter подвергся взлому

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Администрация сервиса Kickstarter в своем корпоративном блоге сообщила, что сайт, помогающий авторам собирать денежные средства на осуществление собственных проектов, подвергся хакерской атаке.

Правоохранительные органы известили сайт о взломе в ночь на четверг. Администрация приняла меры и немедленно устранила возможность осуществления повторного нападения на сайт. В блоке отметили, что несанкционированный доступ к данным о банковских картах исключен, однако хакерам удалось получить доступ к пользовательским именам, электронным и физическим адресам, а также телефонным номерам.

Сами пароли злоумышленникам раскрыть не удалось, но если человек обладает достаточными знаниями, он сумеет взломать даже зашифрованные данные. По этой причине Kickstarter посоветовал пользователям поменять пароли на всех ресурсах, где использовалась одна и та же фраза в качестве пароля. Администрация сайта также извинилась за произошедшее и отметила, что делает все возможное, чтобы такого больше не произошло.

Стартап Kickstarter начал свою работу в 2009 году. За прошлый год количество пользователей, хотя бы единожды материально поддержавших проекты, составило три миллиона, а общая сумма перечисленных денежных средств достигла $480 млн. В 2013 году необходимую сумму удалось собрать авторам 19,9 тысячи проектов.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама