Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:08
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

СМИ стали известны подробности о хэтчбеке Lada Granta

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Изданию «Автосреда» удалось узнать некоторые подробности о хэтчбеке Lada Granta. В продаже автомобиль появится уже в текущем году.

Так, что касается размеров, габариты пятидверного автомобиля составляют 4247х1700х1500 мм. Соответственно, новая модель короче седана на 13 сантиметров. Размер багажного отделения составил 440 литров, что меньше на 80 литров меньше, чем у седана. При сложенных задних сидениях вместительность багажника увеличивается до 760 литров.

Предлагаться хэтчбек будет с тремя бензиновыми 1,6-литровыми моторами мощностью в 87, 98 и 106 л.с. В качестве трансмиссии выбрана 5-ступенчатая «механика» и 4-диапазонный «автомат», который сочетается лишь с 98-сильным мотором. Пятидверный автомобиль будет доступен в комплектациях «стандарт», «норма» и «люкс».

Базовое оснащение включит в себя центральный замок, рулевую колонку, регулируемую по углу наклона и подушка безопасности со стороны водителя. В «норме» производитель предусмотрел наличие усилителя экстренного торможения и системы ABS. Кроме того, в данном варианте покупателю предлагаются передние электростеклоподъемники, индикатор температуры воздуха, а также электроусилитель руля. Также эта версия предполагает аудиосистему с USB-портом и наличие протокола Bluetooth.

Комплектация «люкс» оснащена климатической установкой, модернизированной подвеской, шумоизоляцией, полным электропакетом, двумя фронтальными подушками безопасности, обогревом, индикаторами указателей поворота, наружными зеркалами с электроприводом и мультимедийной системой с дисплеем диагональю в 7 дюймов. Топовая версия предлагается и с навигатором, датчиками света и дождя, а также системой курсовой устойчивости.

Стоимость хэтчбека Lada Granta пока неизвестна. Серийное производство пятидверного варианта запланировано на весну текущего года. Пилотные экземпляры были выпущены еще в августе.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама