Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российский завод PSA Peugeot Citroen начнет выпуск моделей китайской марки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завод «ПСМА Рус», находящийся в Калужской области и являющийся СП группы PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors, планирует осуществление сборки автомобилей китайской марки. По данным «ИТАР-ТАСС», с соответствующим заявлением выступил глава региона Анатолий Артамонов.

Артамонов сообщил, что группа PSA Peugeot Citroen не прочь сотрудничать с китайскими партнерами и потому часть акционерного капитала будет продана. Так, в PSA Peugeot Citroen приняли решение продать определенное количество ценных бумаг компании DongFeng и французскому правительству. В результате данной сделки, автопроизводитель, испытывающий финансовые затруднения, получит три миллиарда евро. Китайская фирма получит по 14% ценных бумаг PSA.

Прежде предполагалось, что акции будут проданы концерну General Motors, но как оказалось, американцы отказались от сделки и, более того, заявили, что планируют продать даже ту долю, которой владеют сами.

Сейчас «ПСМА Рус» осуществляет сборку таких автомобилей, как Mitsubishi Outlander, Pajero Sport, Peugeot 408 и Citroen C4. Кроме того, завод обладает мощностью, позволяющей производить 180 тысяч машин ежегодно: в прошлом году предприятие выпустило 45 тысяч автомобилей.

Реклама