Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Hyundai выпустит новую люксовую модель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hyundai составила серьезную конкуренцию европейским и американским производителям доступных автомобилей и теперь метит в высшую лигу. Сегодня ее руководство официально подтвердило слухи о скором появлении новой люксовой модели, которая присоединится к автомобилям Genesis и Equus.

По словам руководства американского подразделения Hyundai, новый роскошный автомобиль вполне может появиться уже в течение ближайших нескольких лет. По данным портала World Car Fans, ее показ может состояться уже в 2016 году. Конкурентом новинки станут не полноразмерные седаны, а чуть более компактные автомобили люксового сегмента, в частности, знаменитая «Тройка» BMW.

Отказавшись вдаваться в подробности относительно технического исполнения будущей новинки, сотрудники Hyundai сообщили, что намерены побороться не только в BMW 3-Series, но также и с Mercedes C-класса и другими похожими автомобилями. Темная лошадка от Hyundai получила кодовое имя RK и, согласно инсайдерской информации, очень серьезную начинку. Предполагается, что машину оборудуют 2-литровым двигателем с турбонаддувом, четырьмя цилиндрами и прямым впрыском в минимальной комплектации, тогда как топовая версия получит 3,3-литровую V-образную «шестерку».

Но если люксовые автомобили доступны далеко не каждому, то недорогие машины в настоящее время очень сильно интересуют миллионы людей по всему миру. И интерес возрастает, если этот автомобиль еще и кроссовер. Представители Hyundai подтвердили, что планы по выпуску доступного внедорожника уже начинают реализовываться. Неясно правда, идет ли речь о ранее упомянутом ix25, или же говорится о совсем новой модели, но факт остается фактом: недорогой кроссовер от Hyundai мы все-таки увидим.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама