Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Готова серийная версия мини-кара Opel Adam Rocks

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Opel уже несколько раз демонстрировала свой стильный миниатюрный концепт-кар Adam Rocks, производству которого руководство немецкого автогиганта никак не хотело давать зеленый свет.

Сегодня стало известно, что Opel построила серийную версию данного автомобиля, и ее демонстрация пройдет на международном автосалоне в Женеве, который состоится уже в следующем месяце. Adam Rocks как концепт-кар дебютировал именно на мотор-шоу в Женеве в прошлом 2013 году. Автомобиль, пишет веб-ресурс Carscoops, представляет собой весьма своеобразный ультракомпактный кроссовер, внешне больше напоминающий всех представителей семейства мини-каров вместе взятых.

Сообщается, что Opel Adam Rocks поступит в продажу во многих странах мира и не обойдет своим вниманием авторынок Европы. В Старом Свете его появление в автосалонах запланировано на июль-август текущего года, но розничная стоимость на текущий момент не разглашается. Очевидно, представители Opel раскроют эту немаловажную характеристику автомобиля во время официального анонса.

Opel Adam Rocks сочетает в себе преимущества сразу трех типов автомобилей — от кабриолетов ему досталась мягкая сдвижная крыша, мини-кары поделились своей компактностью и юркостью, ну а кроссоверы «научили» его быть сравнительно вместительным и проезжать там, куда другие представители городского класса даже заезжать побоятся.

По сравнению с классическим хэтчбеком Opel Adam модификация «Rocks» получила на 15 миллиметров более высокий клиренс. Штатные колеса заменили новые стильные 17-дюймовые обода со специальной резиной. Кроме того, при желании от этих дисков можно отказаться в пользу еще более брутальных 18-дюймовых.

В дополнение к дискам Adam Rocks получил и очень стильный «внедорожный» обвес, который включает в себя бампера и пороги из некрашеного пластика, а также накладки на колесные арки из него же. Все это пригодится в полной мере, если автомобиль действительно будет эксплуатироваться в местах с очень плохим дорожным покрытием или там, где оно полностью отсутствует.

Представители Opel сообщили, что автомобиль обзавелся переработанной системой рулевого управления и усиленной подвеской, турбированнный мотор Ecotec объемом 1 литр мощностью 115 л.с. и 166 Нм крутящего момента.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама