Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Женеву едет новый вседорожный универсал Citroen C5 CrossTourer

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В следующем месяце в Женеве пройдет очень престижный автомобильный салон мирового уровня, одним из участников которого станет компания Citroen. Помимо прочих своих новинок она покажет модель C5 CrossTourer — это уже знакомый многим универсал С5 со значительно улучшенной проходимостью. Модель отнесли к семейству «вседорожников».

Автомобиль Citroen C5 CrossTourer не является единственным в своем роде — его разрабатывали для создания конкуренции аналогичным чешским и немецким решениям, в частности, Skoda Octavia Scout и Opel Insignia Country Tourer. Как сообщает портал World Car Fans, французы уже принимают предварительные заказы на свой новый универсал.

Отличий Citroen C5 CrossTourer от оригинального универсала довольно много, в том числе и внешних. К ним относится, в частности, комплект 18-дюймовых колесных дисков, алюминиевые акценты по кругу на обвесе и хромированные корпуса зеркал заднего вида. Разумеется, нельзя не обратить внимание на тот факт, что Citroen C5 CrossTourer немного выше своего родственника — его и без того высокий клиренс подрос еще на 15 миллиметров. Более того, высота дорожного просвета автоматически меняется в зависимости от скорости передвижения, но этим свойством обладают лишь комплектации, оборудованные специальной подвеской Hydractive III+.

Рассчитывать на то, что Citroen C5 CrossTourer будет стоить примерно так же, как и оригинальный универсал Citroen C5, не рекомендуется, поскольку его цена окажется явно существенно выше уже потому, что его предложат исключительно в комплектациях с богатым оснащением. К примеру, даже базовая версия вседорожника будет комплектоваться кожаной отделкой салона и сиденьями с функцией массажа и электронной регулировкой.

Сообщается, что Citroen C5 CrossTourer получит несколько типов двигателей, как бензиновых, так и дизельных мощностью в диапазоне от 120 до 205 л.с. Точная информация по данному вопросу отсутствует. И к слову о цене: стоимость универсала Citroen C5 в Европе начинается с отметки в €32000. Посмотрим, насколько дороже окажется его вседорожная модификация.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама