Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Chevrolet рассказала, когда в России появится Corvette

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как стало известно из сообщения Chevrolet, опубликованного на официальных страницах автопроизводителя в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook, на российском рынке суперкар Chevrolet Corvette Stingray появится в марте.

Слухи о том, что на российском рынке Corvette Stingray появится только летом текущего года, оказались неверны. В компании отметили, что российские квоты на «Корветт» будет невысокими, при этом стоимость модели и официальных дилеров производитель планирует назвать позднее.

Дебют последнего поколения классического американского мускул-кара Corvette состоялся в начале прошлого года в рамках Детройтского автосалона. Модель Stingray работает на основе бензинового мотора V8 объемом в 6,2 литра, отдача которого составляет 461 и 456 лошадиных сил, и выпускается в версиях с кузовами «купе» и «кабриолет». Сочетается мотор с 7-ступенчатой «механикой» или с 6-диапазонным «автоматом».

На территории Соединенных штатов Corvette Stingray оценен в $51 тысячу. В Европе базовая версия суперкара обойдется покупателям в €69 900. Первый экземпляр этого автомобиля был продан на американском аукционе за $1 млн 50 тыс.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама