Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Глава «АвтоВАЗа»: новая Lada будет стоить от 350 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость новой модели Lada, запуск в производство которой запланирован лишь через два года, будет примерно равна цене нынешней «Приоры».

Об этом стало известно от руководителя «АвтоВАЗа» Бу Андерссона на мероприятии, которое было посвящено выпуску 28-миллионного автомобиля. Андерссон отметил, что следующим этапом для завода станет автомобиль, который придет на смену Priora. Такой шаг является очень важным для предприятия, ведь речь идет о новом автомобиле. Стоимость модели, по его словам, составит 350-400 тысяч рублей, а ее функции и уровень оснащения окажутся «на уровне мирового класса».

Осенью прошлого года преемник Priora был сфотографирован во время дорожных испытаний, проходящих в Тольятти. Тогда было собрано пять экземпляров новой модели. Lada будет работать на новой платформе, но при этом позаимствует несколько компонентов от шасси предшественника.

«АвтоВАЗ» представил обновленное семейство Lada Priora в сентябре 2013 года. Автомобиль оборудован модернизированными бамперами и решеткой радиатора, а аткже стоп-сигналами, новыми фарами головного света и задними габаритными огнями с LED-элементами. В продажу автомобиль поступит в версиях с кузовами «седан», «универсал» и 5- и 3-дверный «хэтчбек». Что касается гаммы моторов, то в нее войдут 98 и 16-сильные бензиновые моторы, агрегирующиеся пятиступенчатой «механикой». Седан «Приора» на сегодняшний день оценен в 367,7 тысячи рублей.

Реклама