Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Pagani представит в Женеве новый суперкар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Среди автомобилей, выставленных в павильонах грядущего мотор-шоу в Женеве, будут представлены и различные суперкары. В частности, компания Pagani покажет новую модель, которой может стать суперкар Huayra S. Впрочем, пока не факт, что продемонстрирована будет именно эта модель, поскольку ходят слухи, что Pagani планирует выпустить Huayra Roadster с открытым верхом.

Пока у нас нет подробностей о том, какой именно автомобиль Pagani покажет в Женеве, но портал World Car Fans напоминает, что ранее представители Pagani говорили о трехлетнем сроке разработки своего нового родстера, а упомянут он был как раз-таки в Женеве три года назад — в 2011. Иными словами, у родстера гораздо больше шансов на анонс, чем у Huayra S.

Huayra S представляет собой экстремальную и очень форсированную версию уже знакомой модели Huayra. Все официальные подробности о ней покрыты мраком, но инсайдеры успешно делают свое дело и предоставляют неофициальные, но вполне достоверные сведения. Благодаря им стало известно, что Huayra S вполне может получить 730-сильный двигатель внутреннего сгорания с 1000 Нм крутящего момента. Это монструозный V12 объемом шесть литров, оборудованный прямым впрыском и сразу двумя турбинами.

Едва ли Huayra Roadster окажется таким же мощным, ведь отсутствие жесткой крыши не позволит подогнать аэродинамические свойства кузова под столь серьезный силовой агрегат. Спецификации родстера тоже неизвестны, и даже инсайдеры пока молчат. Возможно, от обычной Huayra родстер будет отличаться именно наличием открытого верха, а силовой агрегат останется тем же

Реклама