Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Volkswagen раскрыл подробности о гибриде Golf GTE

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volkswagen создала новый экономичный автомобиль Golf GTE с гибридной силовой установкой, о котором вкратце поведала еще месяц назад. Сегодня, не став дожидаться открытия автосалона в Женеве, она раскрыла все подробности о нем.

Новый гибрид собран на основе «Гольфа» последнего на текущий момент поколения, который выпускается и в дизельной модификации. Как и положено настоящему гибриду, Golf GTE может работать как от обоих моторов сразу, так и исключительно от двигателя внутреннего сгорания при отсутствии энергии в аккумуляторных батареях. Портал Carscoops подчеркивает, что существует и третий режим работы — только лишь от электродвигателя. В последнем случае запас хода составит 50 километров — этого хватит, чтобы доехать до ближайшей заправки даже на загородной трассе.

Нельзя не отметить, что хэтчбек получился очень даже мощным — его основной мотор при объеме всего 1,4 литра выдает 147 л.с. мощности, и ему вторит электропривод, рассчитанный на еще 107 лошадей. Автомобиль укомплектован шестискоростной коробкой DSG. 255 суммарных л.с. приводят к тому, что хэтчбек разгоняется до сотни всего за 7,6 секунды с максимальной скоростью в районе 216 км/ч.

Но самое интересное в новом Volkswagen Golf GTE — это его расход. По официальным данным, столь мощному автомобилю в смешанном цикле хватает всего 1,5 литра топлива на 100 километров пути. При покупке Golf GTE покупателю предоставят на выбор множество дополнительных опций и даже позволят выбрать диаметр колес с особым аэродинамическим дизайном. Можно остановиться на штатных 16-дюймовых ободах или же предпочесть им 17-дюймовые. Если и этого окажется мало, то есть возможность установить 18-дюймовые диски.

Все прочие спецификации нового немецкого гибрида Golf GTE будут раскрыты в Женеве в марте этого года. Там же представители Volkswagen поделятся информацией о его цене.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама