Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Mozilla показала смартфон за $25

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mozilla, известная своим браузером Firefox, представила в рамках пресс-конференции в преддверии выставки Mobile World Congress смартфон стоимостью в $25.

Смартфон являет собой прототип без названия. О его технических характеристиках пока не сообщается. Аппарат, работающий на Firefox OS был выпущен по заказу компанией для китайской фирмы Spreadtrum, сообщил портал TechCrunch. Задача смартфона заключается в демонстрации работы разработанного в Spreadtrum чипсета SC6821, разработанного для дешевых аппаратов, и определении возможности выпуска 25-долларового телефона.

На той же пресс-конференции состоялся анонс других аппаратов на основе Firefox OS — это были смартфоны ZTE Open C и Open II, Huawei Y300 и Alcatel Flame, а также прототип планшета, оборудованный экраном диагональю в 7 дюймов.

Данная операционная система было разработана с расчетом на недорогие устройства. Она основана на ядре Linux и работает с приложениями на базе HTML5. Первые смартфоны под управлением такой ОС появились в 2013 году. Современные аппараты на Firefox OS, которых на данный момент насчитывается три модели, стоят около $80-100 и продаются у четырех операторов в 15 странах, среди которых Россия пока не числится.

Реклама