Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Citroen C1 получил мягкий сдвижной верх

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Citroen обнародовала фотографии и технические характеристики нового хетчбэка C1. Автомобиль основан на платформе Peugeot 108. Публичный дебют автомобиля состоится в марте в ходе Женевского автосалона.

После смены поколения модель обзавелась новой лицевой частью, в дизайне которой прослеживается родственная связь с «Пежо». Подобной эволюции требует конкуренция с Volkswagen Up! и Renault Twingo. Длина Citroen C1 составляет 3,46 метра, а ширина — 1,62 метра при массе в 840 кг.

Также как и Peugeot 108, автомобиль получил версию с мягким сдвижным верхом Airscape. Кузов может быть 3- и 5-дверным. На выбор предлагается восемь цветовых схем экстерьера. В комплектацию вошли мультимедийная система, оснащенная 7-дюймовым экраном, камера заднего вида и система помощи при старте. Моторная гамма была позаимствована у Peugeot 108: это два 3-цилиндровых бензиновых агрегата — литровый на 69 л.с. и 1,2-литровый на 83 л.с.

В Женеве будет представлен и соплатформенник Citroen C1 и Peugeot 108 — Toyota Aygo. Выпуск всех моделей будут осуществляться на совместном заводе в Чехии.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама