Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Японии создали компьютер-наушник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На территории Японии проводится тестирование компьютера, которого можно носить на ухе. Управление устройством осуществляется посредством подмигиваний и прищелкивания языком.

Масса мини-компьютера составляет 17 г. Модель оснащена компасом, модулем Bluetooth, GPS-приемником, гироскопическим сенсором, динамиком, барометром, микрофоном и аккумулятором. Устройство, именуемое на данный момент «носимым компьютером-наушником», позволяет загружать, а также устанавливать дополнительное ПО.

Управлять компьютером необходимо мимикой: поднятием брови, наморщив нос или зажав между зубами кончик языка. Инфракрасный датчик отмечает движения внутри уха, которые возникают при напряжении лицевой мускулатуры. Учитывая, что для управления устройством не нужны руки, оно идеально подойдет спортсменам, космонавтам и инвалидам.

Компьютер подключается к сети с помощью смартфона с Bluetooth. Кроме того, аппарат следит за здоровьем владельца, учитывая его физическую активность, температуру тела и пульс. Разработчики планируют выпустить коммерческую версию к апрелю 2016 года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама