Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Apple интегрировала iPhоne с автомобильными системами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple разработала интерфейс CarPlay, обеспечивающий интеграцию смартфонов iPhоne с автомобильными информационно-развлекательными комплексами.

Премьера системы состоится в рамках Женевского автосалона. Управление системой осуществляется с помощью клавиш, расположенных на рулевом колесе, и сенсорного экрана мультимедийного комплекса. Голосовые команды позволят управлять навигационной и аудиосистемой, а также совершать звонки и отправлять текстовые сообщения, а помощник Siri будет зачитывать письма, поступившие на телефон, чтобы водитель не отвлекался от дороги.

Система CarPlay будет способна предсказывать направление движения. «Предсказания» будут основаны на данных о предыдущих поездках и адресах, указанных в календаре и полученных по SMS. iPhone будет поддерживать CarPlay после обновления iOS 7. В автомобиле смартфон подключается с помощью кабеля с Lightning-разъемом. Интерфейс CarPlay является продолжением стандарта iOS in the Car.

Первыми автомобилями с Apple CarPlay станут модели Ferrari, Volvo, Mercedes-Benz, Hyundai и Honda. Позже к ним присоединятся и такие производители, как Nissan, Peugeot, BMW, General Motors и Jaguar Land Rover.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама