Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Subaru продолжила линию концептов Viziv

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Subaru показала в рамках Женевского автосалона прототип Viziv 2. Этот автомобиль является последователем концептуального кроссовера Viziv, дебют которого состоялся в Женеве в 2013 году.

Название концепта расшифровывается как «Vision for Innovation» — «Видение инноваций». Если сравнивать с предшественником, концепт Viziv 2 сохранил профиль кузова, получив при этом необычную дверную компоновку с «крыльями чайки» и сдвигающимися створками спереди и сзади соответственно.

Габаритная длина габарита составляет 4,4 метра. Он изменил дизайн кузова и оформление интерьера при посадочной формуле, как у ранних концептов Viziv. Новинка получила гибридную силовую установку, в состав которой вошли турбодизель и электродвигатель объемом в 1,6 литра, приводящие в движение передние колеса. Кроме того она обладает двумя электромоторами, отвечающими за работу задней оси. В качестве трансмиссии выступает вариатор Lineartronic.

Кроме концепта Viziv 2, в Женеве компанией Subaru был представлен седан WRX STI нового поколения. Автомобиль работает на 2,5-литровом турбомоторе мощностью в 305 л.с. Также был продемонстрирован гоночный вариант этой модели для участия в марафоне «24 часа Нюрбургринга».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама