Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Skoda выпустила люксовые версии своих флагманов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skoda продемонстрировала в Женеве седан (и хэтчбек) Superb и кроссовер Yeti в модификации Laurin&Klement Edition.

Модификация Laurin&Klement Edition была создана в качестве дани уважения к основателям компании Skoda, которые изначально не планировали выпускать автомобили и хотели сконцентрироваться исключительно на велосипедах. По информации портала Auto Evolution, представленные версии существенно отличаются от стандартных автомобилей.

Рассматривая сначала внешнюю составляющую машин модификации Laurin&Klement Edition, нельзя не заметить новый уникальный цвет кузова — темно-коричневый металлик. Не менее уникальными являются и 18-дюймовые литые обода с очень стильным дизайном. Приглядевшись к фарам, можно увидеть, что они биксеноновые, а рядом с ними расположены полоски светодиодных огней дневного света. Задние фонари тоже сделаны на базе светодиодов, а по всему периметру кузова встречаются различные хромированные вставки. Все это касается и седана, и хэтчбека, и кроссовера Skoda.

В салоне всех трех автомобилей тоже много интересного. Общая гамма интерьера в точности соответствует цвету кузова. Сиденья обиты кожей, дверные проемы имеют накладки из нержавеющей стали, педали заменены на алюминиевые, добавлены элементы из глянцевого пластика. На видных местах присутствует логотип Laurin&Klement Edition.

Содержимое подкапотного пространства автомобилей Skoda в модификации Laurin&Klement Edition тоже подверглось изменениям. Superb в обоих кузовах располагает турбированным 2-литровым мотором объемом в 2 литра, который можно заменить на 3,6-литровый V6 с наддувом или же на турбодизель объемом 2 литра. Кроссовер Yeti предлагается с 2-литровым дизельным мотором (без турбины не обошлось) или 1,8-литровым турбированным бензиновым ДВС.

У каждого автомобиля Skoda версии Laurin&Klement Edition пока отсутствует цена и дата релиза. Вероятно, машины будут выпущены в строго ограниченном количестве.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама