Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Koenigsegg One:1 стал новым эталоном среди суперкаров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Koenigsegg в рамках Женевского автосалона презентовала свой новый суперкар One:1. Компактный автомобиль весьма далек от аэродинамической вычурности мелкосерийных болидов, однако его строгий внешний вид обладает несгибаемым характером и колоссальной силой.

Название «One:1» с английского переводится как «один к одному». Свое имя автомобиль получил, как было сказано на презентации, за «идеальную энерговооруженность». Дело в том, что на один килограмм веса автомобиля приходится одна лошадиная сила.

5-литровый 8-цилиндровый V-образный мотор Koenigsegg One:1 с турбонаддувом обладает мощностью в 1341 л.с. Это превышает отдачу эталонного гиперкара Bugatti Veyron 16.4 даже в его 1200-сильном исполнении. Максимальный крутящий момент One:1 составляет 1371 Нм.

Согласно словам производителя, автомобиль способен разогнаться до 400 км/ч всего за 20 с. Для сравнения, Veyron разгоняется до этой отметки примерно за 55 с. Многие эксперты назвали Koenigsegg One:1 новой главой в истории создания суперкаров.

Реклама