Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Подмосковье планируют организовать производство автокомпонентов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти планируют создать в пригороде кластер по производству автомобильных комплектующих. Речь идет о строительстве предприятий, которые будут заниматься выпуском покрышек, бамперов, кресел и других компонентов.

Информация поступила от издания M24.ru, сославшееся на слова первого замглавы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья Вадима Хромова. Согласно его заявлению, в Московскую область будут привлечены производители автокомпонентов, поставляющие продукцию для заводов по промышленной сборке автомобилей.

В качестве площадки для кластера, вероятно, будет использовано поселение Лаговское в Подольском районе, а также индустриальный парк, расположенный между Зеленоградом и Солнечногорском. Площадка будет представлена в ходе выставки коммерческой недвижимости MIPIM-2014 в Каннах, запланированной на середину марта. В ходе поездки делегация посетит площадку по выпуску компонентов, находящуюся около Парижа.

На территории кластера будет возведено 20-30 предприятий, на что будет потрачено €900 млн. Посредником в переговорах между потенциальными партнерами и властями региона может выступить компания Renault, пока официально не подтвердившая свое участие в проекте. Какие фирмы заинтересовались строительством заводов — также не сообщается.

Крупный автомобильный кластер, соглашение о строительстве которого было подписано в 2012 году «Автотором» и компанией Magna, появится и в Калининградской области.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама