Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

УАЗ возобновил производство после двух недель простоя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ульяновский автомобильный завод возобновил сборку автомобилей, производство которых было остановлено 24 февраля из-за введения на предприятии «режима неполного рабочего времени».

Новость сообщило агентство «Интерфакс», ссылающееся на заместителя генерального директора «УАЗа» по связям с общественностью Александра Лагунова. По его словам, режим неполного рабочего времени был предусмотрен производственным планом «УАЗа» на 2014 год и введен по причине падения спроса для сохранения двухсменного режима работы и во избежание сокращения персонала.

Целью руководства была минимизация финансовых потерь для основного персонала. Те рабочие, кто имел нереализованный отпуск, могли взять его на эти дни, оплаченные согласно трудовому законодательству. У остальных сотрудников была возможность на данный промежуток времени найти временную работу.

В период простоя на заводе в обычном режиме работали подразделения по обеспечению жизнедеятельности предприятия, а также служба сбыта. Работали также и сотрудники, занимающиеся реализацией инвестпроектов по модернизации производственной площадки. Согласно производственному графику, в текущем году «УАЗ» планирует остановить производство еще раз с 25 апреля по 12 мая. Однако если ситуация на рынке улучшится, завод сможет обойтись и без этого.

Реклама