Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

KIA начала продажи обновленного Sportage

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

KIA Motors Rus сообщила о старте продаж обновленного кроссовера Sportage на территории России. 1 апреля 2014 года автомобиль появится во всех дилерских центрах. Стоимость модели составит от 909 900 до 1 459 900 рублей. Автомобиль доступен с тремя вариантами двигателей — двумя дизельными и одним бензиновым. Модель работает как с передним, так и с полным приводом, и оснащена механической или автоматической коробкой передач.

KIA Sportage является самой успешной моделью марки, которая нашла своих покупателей в самых разных странах мира. На территории РФ Sportage входит в топ-3 самых востребованных моделей KIA. В 2013 году на нем остановили свой выбор 33 тысячи покупателей. С момента выхода текущего поколения на российский рынок (2010 год) было продано порядка 100 тысяч среднеразмерных кроссоверов. Модель обладает самым высоким рейтингом по результатам теста на безопасность по методике EuroNCAP — 5 звезд.

Рестайлинговый Sportage узнаваем за счет обновленного дизайна решетки радиатора и новых задних светодиодных фонарей. В салоне использованы качественные материалы отделки передней панели и панелей дверей и спецокраска панелей «Soft Touch». На щитке приборов расположилась панель Supervision последнего поколения с TFT-дисплеем диагональю в 4,2 дюйма. Появилась дополнительная подсветка центральной консоли.

Вне зависимости от комплектации автомобиль оснащается адаптивными амортизаторами, которые обеспечивают точную управляемость и высокий уровень комфорта даже по дорогам с неидеальным покрытием. Кроссовер более стабильно ведет себя при торможении за счет модернизированной подвески. В автомобиле появилась 6-ступенчатая «механика». Обновленный Sportage предлагается с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью в 150 л.с., а также двумя 2-литровыми дизельными агрегатами с системой «common rail». Самые мощные версии комплектуются автоматической 6-ступенчатой коробкой передач.

Машина обзавелась обогревом рулевого колеса и системой изменения усилия на руле. В комплектации «Comfort» рулевая колонка обладает регулировкой как по высоте, так и по вылету. Водительское сиденье получило электроприводы регулировок. Кроме того, в автомобиле имеется Hi-Fi-аудиосистема Infinity Premium Sound (комплектации Prestige и Premium). На все комплектации распространяются пакетные «Теплые опции», включающие такие удобства, как подогрев зоны остановки стеклоочистителей, электрический отопитель салона и обогрев руля.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама