Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Volkswagen собирается опередить Toyota уже в этом году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2014 году концерн Volkswagen планирует реализовать порядка десяти миллионов автомобилей и получить звание крупнейшего в мире автопроизводителя, опередив многолетнего лидера, японскую Toyota. Об этом стало известно от агентства Bloomberg, ссылающегося на главу немецкого концерна Мартина Винтеркорна.

В начале текущего года представители Toyota сообщили о том, что производитель собирается увеличить продажи на 4% до показателя в 10,32 млн машин. В VW считают, что им удастся в нынешнем году опередить Toyota, которая по итогам прошлого года стала лидером мирового авторынка. Японская компания сумела продать 9 млн 980 тыс. машин. За тот же период Volkswagen продал 9 млн 720 тыс. автомобилей. Третья строчка досталась концерну General Motors, который реализовал 9 млн 710 тыс. машин.

В конце прошлого года стало известно, что концерн Volkswagen за ближайшие 5 лет собирается инвестировать в автомобильное подразделение €84,2 млрд. Две трети из данной суммы будет потрачено на разработку новых поколений бензиновых и дизельных двигателей. Кроме того, эти деньги пойдут на продолжение разработки гибридных и электрических силовых установок.

Немцы собираются обновить и расширить модельные ряды всех марок, которые находятся под управлением концерна. Компания собирается акцентировать внимание на постройке машин на модульных платформах.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама