Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Компактные кроссоверы переживают взрывной рост спроса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рынок компактных кроссоверов за последний год сильно вырос за счет повышенного внимания потенциальных покупателей к автомобилям в таком кузове.

Машины этого типа подходят буквально всем, и их уже покупают не только свободные от отношений люди, но и семейные пары с детьми. CUV по вместительности немного проигрывают минивэнам, однако компенсируют этот недостаток мощностью мотора и отличной управляемостью. О взрывном росте продаж компактных вседорожников можно судить по рынку США, пишет портал Autoblog. Исследовательская компания IHS Automotive провела сравнительный анализ рынка, взяв за основу определенный период времени и определенный его сегмент.

Для сравнения были взяты февраль 2013 и февраль 2014 года. Продажи CUV за год выросли на 26,7%, и их доля всего рынка автомобилей выросла с 11,7 до 14,8%. Теперь они находятся на третьем месте по популярности после среднеразмерных седанов и компакт-каров. Еще раз уточним, что был проведен анализ лишь американского рынка автомобилей.

По мнению исследователей, производство компактных кроссоверов может существенно повысить прибыль компаний. За примером далеко ходить не надо — в феврале этого года в США было продано почти 11800 экземпляров компактного SUV Jeep Cherokee, и это приблизительно в семь раз больше по сравнению с результатами продаж полноразмерного внедорожника Jeep Liberty в феврале прошлого года. Переориентация на небольшие кроссоверы позволила Jeep увеличить свои продажи в сумме на 47,43%.

Совершенно очевидно, что аналогичная ситуация складывается и в других странах. В России тоже наблюдается повышенный спрос на CUV, но в данном случае основным фактором является повышенный клиренс и прочие внедорожные характеристики ввиду отсутствия дорожного покрытия надлежащего качества. В остальном же компактные кроссоверы демонстрируют отличное сочетание цены, экономичности, динамичности и объема багажника.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама