Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

KIA сделает кроссовер Soul более мощным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания KIA планирует представить двухдверную модификацию кроссовера Soul. Автомобиль получит 250-сильный бензиновый мотор, на котором работает концепт-кар Track’ster, представленный два года назад.

Появление мощной модификации Soul стало возможным за счет того, что этот силовой агрегат легко размещается под капотом кроссовера текущего поколения. Об этом сообщило издание Car&Driver, ссылаясь на собственные источники.

KIA также подумывает о возможности создания «заряженной» версии Soul с 204-сильным турбомотором 1.6. Аналогичный агрегат будет использован на «заряженном» хэтчбеке c’eed GT. Такой двигатель сможет разогнать Soul до «сотни» всего за 7,7 секунды, а максимальная скорость составит 230 км/ч.

В марте прошлого года автопроизводитель представил кроссовер Soul нового поколения. Кроссовер был основан на новой платформе, на 29% жестче шасси предшественника. На территории США модель будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами: объемом в 1,6 литров и мощностью в 132 л.с. и объемом в 2 литра и отдачей в 166 л.с.

Реклама