Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Крыму уже назначили российский код региона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В случае, если Республика Крым станет субъектом РФ, российской ГИБДД придется решить вопрос о перерегистрации автомобилей крымчан. Из двузначных номеров кодов регионов свободны лишь 91 и 92.

На процедуру перерегистрации номерных знаков жителям будет отведено достаточно времени, и платить за перерегистрацию им не придется. Предполагается, что номеров 91 и 92 вполне хватит для всех автомобилей, которые имеются в Крыму. В случае нехватки, можно добавить «1» к двухзначному коду впереди, превратив его в трехзначный.

В понедельник президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение, одобряющее проект договора о принятии Республики Крым в состав РФ и предусматривающее образование новых субъектов в составе РФ. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

С 15 октября прошлого года в РФ начал действовать Административный регламент регистрации транспортных средств, позволяющий поставить автомобиль на учет в любом подразделении ГИБДД. Госномера автомобилей, зарегистрированных на Украине, включают в себя комбинации из букв и цифр, где буквы означают авторегионы регистрации, а цифры — порядковый номер автомобиля.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама