Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

General Motors отзовет более миллиона автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский автомобильный концерн General Motors объявил об очень масштабном отзыве машин — в сервисные центры для бесплатного ремонта должно будет прибыть 1,5 млн машин ряда марок, которыми владеет GM. Отзыву подлежат автомобили совершенно разных классов — и седаны, и микроавтобусы, и даже набирающие популярность кроссоверы и внедорожники. Проблема кроется в различных компонентах моторного отсека и салона, среди которых проводка и подушки безопасности — как выяснилось, они могут оказаться не такими уж и безопасными.

Для начала General Motors отзовет примерно 1,18 млн автомобилей, среди которых Buick Enclave 2008-2013 годов выпуска, а также Chevrolet Traverse (2009-2013) и Saturn Outlook (2008-2010). К ним, дополняет портал Auto Evolution, присоединится и GMC Arcadia 2008-2013 годов. В этих автомобилях могут быть выявлены проблемы с боковыми подушками безопасности и рядом элементов электропроводки.

Второй заход — это еще около 300 тысяч автомобилей, которые General Motors исследует и отремонтирует. Здесь уже речь идет о Chevrolet Express и GMC Savana, выпущенных в период с 2009 по 2014 год. Проблема с ними заключается в их несоответствии требованиям безопасности — непристегнутый пассажир переднего сиденья может очень сильно удариться головой о панель в результате фронтального удара и получить серьезные повреждения. Производителю, если все подтвердится, придется заменить панель на новую, выполненную из других, более мягких и безопасных материалов.

Третий этап отзыва коснется 64000 экземпляров элитного автомобиля Cadillac XTS, выпущенных в 2013 и 2014 годах. Эти полноразмерные седаны могут страдать от коррозии вакуумного усилителя тормозов. Она может стать следствием его перегрева, а он, в свою очередь, может стать причиной плавления пластиковых элементов и возгорания моторного отсека.

Большая часть машин, судя по их названиям, ездит по территории США. Сообщается, что все владельцы перечисленных автомобилей будут заблаговременно уведомлены о необходимости явиться в сервисный центр. Все работы будут произведены за счет General Motors.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама