Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Facebook внедрит кросс-платформенную игровую систему

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть Facebook собирается полностью перейти на кросс-платформенную игровую систему. Это означает, что все игры, входящие в ее состав, должны одинаково хорошо работать как на десктопах, так и на планшетниках вместе со смартфонами. Однако для этого ей сперва потребуется убедить в соответствующей необходимости самих разработчиков игр.

Портал Tech Radar со слов Аарона Брэйди (Aaron Brady), технического руководителя Facebook, пишет, что кросс-платформенность игр столь крупной социальной сети принесет прибыль не только ей, но и девелоперам. Сейчас в Facebook зарегистрировано свыше 1,2 млрд аккаунтов, и среди пользователей очень много тех, кто играет в игр как с настольного ПК, так и с портативного устройства.

Аарон Брэди провел два исследования с целью доказать превосходство полностью кросс-платформенной системы над той, что имеется сейчас. В результате этих исследований стало ясно, что пользователи, во-первых, оставляют действительно очень много денег в игровых приложениях, во-вторых, прибыль от тех, кто играет на различных платформах, в 3,3 раза больше в сравнению с прибылью от «десктопных» игроков. Кроме того, исследование показало, что кросс-платформенные игроки готовы тратить еще больше, лишь бы можно было с комфортом играть в любимые видеоигры. Подобное означает, что прибыль вырастет не только у социальной сети, но и разработчиков игр — чем больше денег тратится в их проектах, тем больше оседает на их счетах.

К сожалению, официальные данные о количестве пользователей, играющих в игры с компьютера или мобильных устройств, засекречены, так что в распоряжении имеются лишь вышеприведенные данные о доходах. Тем не менее, это звучит довольно убедительно, так что Facebook и Аарон Брэди могут добиться своего.

Facebook является самой крупной в мире. Основанная в 2004 году, она сделала ее создателя Марка Цукерберга самым молодым миллиардером в истории. На текущий момент в ней зарегистрировано свыше 1,2 млрд страничек, и игровая ее компонента пользуется большим спросом у людей со всех уголков нашей планеты.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама