Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Porsche все-таки выпустит электромобиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Porsche, как стало известно, все-таки не отказалась от своих планов по выпуску полноценного электромобиля без двигателя внутреннего сгорания в комплекте. Генеральный директор немецкого автогиганта Маттиас Мюллер (Matthias Muller) лично заявил, что Porsche не только планирует выпустить электрокар под собственным брендом, но и обязательно сделает это.

В общении с журналистами немецкого издания Auto Motor und Sport мистер Мюллер сообщил, что не очень расположен к гибридным автомобилям, но в то же время очень хорошо относится к полноценным электрокарам. Однако, по его словам, чтобы такая машина была практичной и привлекательной в глазах потенциальных покупателей, она должна уметь проезжать не менее 300 километров пути на одном заряде аккумуляторов.

Porsche уже давно мечтает о выпуске собственного автомобиля на электрической тяге, и у нее уже есть несколько собственных наработок. Одну из них зовут Boxster E – это прототип, полноразмерный вариант которого был представлен в 2011 году сразу в трех различных вариантах. Первая модификация, напомним, содержала два электродвигателя суммарной мощностью 245 л.с. с крутящим моментом 540 Нм. Два других автомобиля получили по одному 122-сильному электромотору с крутящим моментом 270 Нм.

К сожалению, все три модификации электрического «Бокстера» не соответствуют пожеланиям Маттиаса Мюллера, поскольку заряда их штатных аккумуляторов хватает лишь на 170 километров пути. Впрочем, не исключено, что Porsche использует свой опыт в производстве Boxster E для создания намного более экономичных электромобилей. На текущий момент ни о каких конкретных разработках мистер Мюллер и пресс-служба компании Porsche не сообщает.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама