Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Apple запатентовала пульт ДУ для камеры в iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple подала патентную заявку на регистрацию своего нового изобретения — специального пульта ДУ, позволяющего на расстоянии управлять встроенной в смартфон iPhone фотокамерой. Это будет высокотехнологичное устройство, наделенное собственным сенсорным экраном.

Экран в новом пульте управления камерой в iPhone, пишет портал Tech Radar, пригодится для просмотра сделанных снимков. По крайней мере, такое описание функциональности приводится в пояснительной записке в патентной заявке с номером 8 675 084. Называется документ «Системы и методы дистанционного управления камерами».

Новая технология Apple относится не только к iPhone, но и iPod, а вот про планшеты iPad пока ничего не говорится. Устройство предлагается подключать по беспроводному каналу Wi-Fi или Bluetooth но в последнем случае дальность действия ограничена 10 метрами. На экране нового пульта ДУ будут выводиться данные о состоянии камеры, к примеру, о количестве сделанных фотографий, а также подтверждение о том, что затвор на телефоне iPhone, находящимся за несколько метров от владельца, действительно сработал. Гаджет позволит настраивать параметры съемки и даже переключаться в режим записи видео и обратно. Фактически, все работает в реальном времени, а из полученных снимков можно устроить слайд-шоу или редактировать их.

На текущий момент заявка находится на рассмотрении в Патентном бюро США. Ее текущий статус неизвестен, но следует заметить, что Apple разработала не совсем новое устройство — пульты управления камерами, пусть даже и в мобильных устройствах, существуют довольно давно. Однако нельзя не заметить, что творение Apple обладает намного более продвинутым функционалом по сравнению с ныне доступными гаджетами. Также немаловажен и тот факт, что патентная заявка была подана пять лет назад. В преддверии скорого анонса iPhone 6, который должен стать намного более продвинутым по сравнению с предыдущей моделью, выпуск пульта управления камерой в нем оказался бы очень кстати.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама