Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Google готовит к выходу 8,9-дюймовый планшет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google представит еще один планшет под собственным брендом. На этот раз интернет-гигант приготовил модель, оснащенную 8,9-дюмовым экраном, для конкуренции с Apple iPad mini второго поколения.

Официальной информации пока не поступало, однако источником данных стала компания IHS Technology, которая проводит различные исследования компьютерного и мобильного рынков в глобальном масштабе. Директор одного из ее подразделений, Род Александер (Rhoda Alexander), рассказал, что Google покажет новый планшетник на публике уже этим летом.

Новое мобильное устройство будет выпущено ограниченным тиражом, а его эксклюзивность отразится на стоимости. Цена новинки пока неизвестна. Что касается производства устройства то здесь интернет-компания заручится поддержкой фирм, специализирующихся на выпуске таких гаджетов. Ранее Google контактировал с LG, ASUS, Samsung и HTC. По имеющимся данным, производство крупного планшеты будет доверено именно HTC.

Компании Google и HTC на данный момент отказываются от комментариев по поводу сотрудничества и совместной работы над планшетом.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама