Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В США создадут электрокар с помощью 3D-печати

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Local Motors сообщила о подписании контракта с Ассоциацией производственных технологий с целью создания экологичного электромобиля, «распечатанного» на 3D-принтере. Первый автомобиль будет представлен в сентябре 2014 года в рамках международной выставки производственных технологий IMTS в Чикаго.

«Готовый автомобиль продемонстрирует, как экологически безопасные технологии смогут уменьшить уровень выброса вредных газов, затраты на производство, а также создать новый продукт и возможности для высокооплачиваемых рабочих мест. Руководство компании, созданной на основе независимого интернет-сообщества дизайнеров-потребителей, заключило производственное соглашение с Национальной лабораторией Оук-Ридж для внедрения в серийное автопроизводство технологии 3D-печати. Для создания электрокара будет использован специальный станок, который работает как обычный 3D-принтер, только при этом больше в размерах. Станок придаст деталям более точную форму.

В 2012 году производитель Local Motors представил внедорожник Rally Fighter, сборка которого была осуществлена за шесть дней. На тот момент в распоряжении Local Motors не было 3D-технологий, теперь же они могут сделать серийные автомобили максимально доступными.

Local Motors — далеко не первые, кто догадался «напечатать» автомобиль на трехмерном принтере. В прошлом году американская компания Stratasys создала прототип городского электрокара Urbee. Автомобиль с футуристичным экстерьером печатался по частям, после чего его собирали опытные механики. Urbee 2 находится в стадии разработки, и по мнению производителя, он сможет установить новый мировой рекорд, истратив на дорогу в 4129 км лишь 45 литров биотоплива.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама