Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Canon вышел на рынок промышленной фототехники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Canon вошла на рынок промышленной фототехники с новой камерой M15P-CL. Согласно официальному пресс-релизу, это ее первое устройство подобного рода, но сама она считает эксперимент удачным. Камера имеет целый ряд отличий о пользовательских цифровых фотоаппаратов и предназначена только для профессионального использования.

Одной из областей использования новой камеры M15P-CL компания Canon видит сферу выявления дефектов, не видимых человеческому глазу. Так, пишет портал Fareast Gizmos, камера отлично подходит для поиска мельчайших недочетов на ЖК-панелях, солнечных батареях и оптических компонентах, используемых в различной технике.

Камера Canon M15P-CL гарантирует получение высокоточного и, главное, высококонтрастного изображения, но, следует заметить, лишь монохромное. Для передачи данных она использует интерфейс Camera Link. Устройство получило специальную версию нового CMOS-сенсора от Canon, используемого в современных профессиональных фотоаппаратах класса DSLR (зеркальные фотоаппараты). Его разрешение составило 15 мегапикселей, и он характеризуется низким уровнем шума при одновременном наличии высокого динамического диапазона. Эти особенности и делают возможным получение высококонтрастных изображений.

M15P-CL поступила в серийное производство, и в Японии уже открыт предварительный заказ на нее. Релиз не заставит себя ждать, но вот розничная цена пока что остается неизвестной. Еще раз уточним, что M15P-CL ориентирована не на обычных потребителей, в отличие от подавляющего большинства фототехники Canon.

Реклама