Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Volvo запустит концепт Estate в серию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На автосалоне в Женеве в самом начале этого месяца компания Volvo показала свой новейший концепт-кар Estate, выполненный в кузове универсал и являющийся предвестником нового поколения флагманского внедорожника XC90.

Как утверждалось, автомобиль не пойдет в серию в том варианте, в каком он был представлен, однако теперь планы шведского производителя немного изменились. Согласно информации, предоставленной немецким изданием Autobild, Volvo намерена начать серийное производство Estate уже в самом ближайшем будущем — буквально в течение года. Как утверждают немецкие журналисты, автомобиль поступит на конвейер именно в таком виде, в каком он предстал перед широкой публикой, то есть в кузове «универсал». Конечно, не исключены определенного рода доработки, но то, что в модельном ряду Volvo скоро появится новый автомобиль, уже почти не вызывает сомнений.

Концепт-кар Estate наверняка сменит свое имя, так как подобное наименование совершенно не вписывается в текущую таблицу имен шведского автогиганта. Специалисты прочат этому концепту роль автомобиля, который заменит популярную модель V70 и вероятнее всего, его назовут V90. Аналитики уверены, что серийный Estate обязательно найдет своего покупателя. К примеру, в США полноразмерные универсалы, больше похожие на минивэны, сейчас пользуются большим спросом. Существенным плюсом Estate является его модульная платформа, позволяющая строить на ее основе хоть мини-кары, хоть полноразмерные внедорожники. Собственно, именно поэтому и возникла идея переделать Estate в новое поколение XC90.

Сложно сказать, какой силовой агрегат будет приводить в действие серийную модификацию Estate, но Volvo, как сообщают зарубежные СМИ, в настоящий момент планирует начать разработку совершенного нового 4-цилиндрового ДВС с уникально низким уровнем расхода топлива. Он будет легче, экономичнее и в то же время эффективнее шестицилиндровых моторов, которые, собственно, он и заменит. Напомним, что у Volvo уже есть опыт создания ДВС с минимальным аппетитом и хорошей производительностью — ее новые двигатели Т6 выдают свыше 300 л.с. мощности при объеме всего 2 литра.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама