Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Infiniti начнет продажи седана Q50 в апреле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В апреле стартуют продажи седана Infiniti Q50 на территории России. Первой на нашем рынке появится версия с гибридной силовой установкой, состоящей из 3,5-литрового бензинового мотора V6, семидиапазонного «автомата» и электродвигателя. Суммарная мощность этой установки составит 355 лошадиных сил. Гибридный мотор будет предлагаться только в топовой комплектации, которая обойдется россиянам как минимум в 2 млн 285 тыс. рублей.

Кроме гибридного мотора клиенты смогут приобрести версию с привычным бензиновым турбомотором Mercedes-Benz объемом в 2 литра и мощностью в 211 л.с. Этот двигатель работает вкупе с семиступенчатым «автоматом». Минимальная стоимость модели составляет 1 млн 450 тыс. рублей.

Самый маленький седан Infiniti получил системы предотвращения столкновения при движении задним ходом, кругового видеообзора и предотвращения фронтальных столкновений, а также функции автоматического переключения с дальнего на ближний свет и слежения за «мертвыми» зонами. Всего будет предложено восемь вариантов окраски кузова. Вариант, оснащенный двухлитровым мотором, будет предложен в девяти комплектациях, а с гибридной силовой установкой — в четырех. Конкурировать Q50 придется с Mercedes-Benz C-Class (1 млн 520 тыс. рублей), BMW 3-Series (1 млн 575 тыс. рублей), Audi A4 (1 млн 170 тыс. рублей) и Lexus IS (1 млн 398 тыс. рублей).

Премьера седана Infiniti Q50 состоялась в январе прошлого года в рамках автосалона в Детройте. В США эта модель комплектуется 3,7-литровым 328-сильным бензиновым двигателем V6 и 170-сильным дизелем Mercedes-Benz.

Реклама