Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Hyundai анонсировал седан Sonata нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hyundai рассекретила новое поколение седана Sonata в варианте для внутреннего рынка Южной Кореи. Автомобиль призван укрепить имидж компании, как производителя премиальных моделей.

Дизайн седана был выполнен в фирменной стилистике Fluidic Sculpture 2.0. Потому новая Sonata похожа на седан Hyundai Genesis, представленный ранее. Модель позиционируется, как премиальная. В основе нового автомобиля находится платформа седана предыдущего поколения, подвергшаяся основательной модернизации. Модель получила более спортивный характер, для чего подвеску «Сонаты» настраивали на трассе Нюрбургринг.

Hyundai Sonata немного увеличилась в размерах: длиннее на 35 мм и шире на 30 мм. Такой незначительный рост позволил сделать салон седана гораздо свободнее. Что касается силовых агрегатов, то, скорее всего, покупателям в качестве основного будет предлагаться 1,6-литровый турбированный 190-сильный двигатель.

Список бортового оборудования расширился за счет новых ассистентов водителя, круиз-контроля и мультимедийной системы BlueLink. Премьера Hyundai Sonata для Европы и США состоится в рамках апрельской выставки в Нью-Йорке.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама