Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ford представит кабриолет Mustang на 86 этаже Эмпайр-стейт-билдинг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford выбрала нестандартное место проведения презентации своего новейшего спортивного автомобиля — Mustang 2015 модельного года с открытым верхом. Его показ пройдет в самом известном высотном здании мира — Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке.

Американский автопроизводитель, сообщает ресурс World Car Fans, уже арендовал для своего мероприятия 86 этаж здания, но с доставкой машины на такую высоту возникли определенные проблемы — ее не поднять туда ни краном, ни вертолетом. Ford вышла из ситуации очень просто: ее новый «Мустанг» разберут на запчасти и поднимут на нужный этаж прямо на лифтах. Сборка будет происходить на месте.

Все эти трудности стоят того, поскольку Ford не просто демонстрирует новый Mustang — показ автомобиля приурочен к очень важному событию в ее истории и истории всего автомира: в этом году модель Mustang отмечает свой 50-летний юбилей. В 1964 году Ford впервые показала своего «Мустанга» миру, а 49 лет назад первый его экземпляр сошел с конвейера. Автомобиль является настоящей легендой, и некоторые его ранние модификации, например, версия 1975 года, до сих пор в цене. Более того, в ряде случаев они оказываются дороже многих современных и высокотехнологичных автомобилей.

Пока что нет никаких сведений о том, на какой стадии находится подготовка к показу нового кабриолета Mustang 2015 модельного года, и где сейчас находится сам автомобиль, однако дата проведения мероприятия уже назначена — это случится 18 апреля. Полюбоваться на легенду американского автопрома в современной оболочке можно будет с 8 утра по времени Нью-Йорка.

Фактически, на текущий момент существует пять поколений Ford Mustang, последнее из которых было представлено в 2010 году. Его жизненный цикл подходит к концу — автомобиль, который покажут нам в Эмпайр-стейт Билдинг, будет относиться уже к шестому поколению.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама